SEX.com снова решили продать

Этот домен уже давно известен своими скандалами и судебными разбирательствами. По оценкам специалистам домен SEX.com является самым дорогим в мире доменом. Хотя по моему мнению это какой то маркетинговый ход. Допустим его кто то бы приобрел, то как бы он его начал монетизировать? Безусловно клиенты будут, но цена его очень высока.

На данный момент на домене нет никакого ресурса – видимо это связано с постоянными претензиями на его собственность. Что бы вы могли представить о каких суммах идет речь, вспомните что в 2006 году его купила малоизвестная компания в Рунете Escom за 12 миллионов долларов.

К сожалению в марте этого года данная организация объявила о своем банкротстве и сразу несколько кредиторов стали предъявлять свои требования. Сумма долга составляет примерно 10 миллионов долларов. Планируют ли они возместить свои убытки доменом SEX.com. Если да, то как они его будут делить.

На данный момент судебное разбирательство пришло к такому решению – домен SEX.com будет выставлен на продажу на мировом аукционе Sedo. В скором времени стоит ожидать появления официальной информации о сроках и правилах проведения мирового аукциона по продаже домена SEX.com.

Потенциальному покупателю для создания высококлассного ресурса нужно будет использовать профессиональные шаблоны для дизайна или заказывать индивидуальный дизайн.

Интересно что на одноименном домене в Рунете расположен научно познавательный журнал. Не знаю, выгодно ли владение этим доменом, но лично я никогда даже не думал вводить в строке браузера домен. Теперь все больше актуально искать информацию в поисковых системах, а не вводить имя домена по тематике.

SEO форум вебмастеров seoforum.site.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *